Schlafsofa
Akello Schlafsofa
Akello wurde für modernes Wohnen entworfen und besticht durch seine schlanke Form, die luxuriöse Kanalsteppung und das geräumige Staufach. Die automatisch klappbaren Beine sorgen für einen reibungslosen Übergang vom Sofa zum Bett und machen es zur idealen Lösung für stilbewusste, platzsparende Innenräume..
Design by Per Weiss 2024Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (13-15 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die No-zag-Feder bietet einen gleichmäßigen und weichen Komfort, ideal für Sofas und Rückenlehnen. Die dicke Schicht aus hochelastischem Schaumstoff erhöht den Komfort der Feder und sorgt für ein großartiges Schlaferlebnis.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaumstoff
* Fibertex
* No-zag Feder
* Ein solider Holzrahmen
| Komfort | No-zag Spring |
| Comfort Type | Mittel |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Sein elegantes, modernes Design wird durch die luxuriöse, kanalgesteppten Polsterung ergänzt, während die integrierte Wellenunterfederung für erstklassigen Sitz- und Schlafkomfort sorgt. Mit einer mühelosen Verwandlung vom stilvollen Sofa in ein großzügiges 140x200 cm Bett ist Akello ideal sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für Übernachtungsgäste. Das integrierte Staufach bietet eine clevere platzsparende Lösung, in der Decken und wichtige Utensilien ordentlich verstaut werden können. Dank der automatisch klappbaren Beine ist die Umwandlung besonders einfach – Akello vereint Stil, Komfort und Vielseitigkeit in perfekter Harmonie. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 0 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Download“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 103 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 66 cm |
| Sitztiefe | 53 cm |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Lagerbreite | 92 cm |
| Lagertiefe | 62 cm |
| Lagerhöhe | 18 cm |
Bett
| Bettbreite | 143 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 40 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 98 cm Tiefe: 27 cm Höhe: 46 cm |
| Gap From Floor To Base | 0 cm |
Design by Per Weiss 2024
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – ästhetische Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

