Schlafsofa
Colpus Schwarze Schlafsofa Sharp Plus Bezug Soft Spring
Die ideale Kombination aus Sofa und Bett. Colpus ist ein bequemes 3-Personen-Sofa und 2-Personen-Bett, das sich leicht in ein Doppelbett mit den Maßen 140 x 200 cm verwandeln lässt..
Design by Per Weiss 2014Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Schwarz lackierte Eiche |
Komfort
Die Soft Spring-Matratze bietet einzigartigen Komfort, der durch die Kombination von Taschenfedern und der integrierten Auflage aus hyperweichem Schaumstoff erreicht wird. Wählen Sie unsere Soft Spring-Matratze für besonders weichen Komfort.
| Komfort | Soft Spring |
| Comfort Type | Extra weich |
| Comfort Spring Height | 10 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

Komfort
Wählen Sie den Komfort, der zu Ihren persönlichen Bedürfnissen passt
| Beschreibung | Mit ihrem üppigen Komfort bietet unsere Soft Spring Matratze einen einzigartigen Komfort. Der Sharp Plus Cover verleiht der Matratze ein scharfes Design mit linearen Linien entlang der Kanten. Ein abnehmbarer Bezug, der Ihre gesamte Matratze bedeckt, Langlebigkeit gewährleistet und es Ihnen ermöglicht, die Farbe Ihres Schlafsofas zu ändern, indem Sie einfach den Bezug austauschen, falls Sie dies nach ein paar Jahren der Nutzung wünschen. Der Komfort unserer Soft Spring Matratze wird durch eine einzigartige Kombination aus Taschenfedern und zusätzlichen Schichten aus ultraweichem Schaumstoff erreicht. Wählen Sie unsere Soft Spring Matratze für einen besonders weichen Komfort. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 8-17 cm durch Getriebemechanismus |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Anleitung zum Beziehen für lose Matratzen | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Matratze und Gestellbezug | Herunterladen |
| Videoanleitung für Rückegestellbezug und Matratze | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Gestellbezug | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 100 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 90 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 48 cm |
| Matratzenhöhe | 20 cm |
| Gap From Floor To Base | 8-17 cm durch Getriebemechanismus |
Design by Per Weiss 2014
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |





