Schlafsofa
Cubed 140 Alu Schlafsofa
Das Cubed 140 Alu-Schlafsofa nimmt kleinere Räume auf und betrachtet sie als Inspiration und nicht als Einschränkung. Es wurde im Hinblick auf ein kompaktes urbanes Leben entworfen..
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2009, 2019Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Beine | Aluminium |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die No-zag-Feder bietet einen gleichmäßigen und weichen Komfort, ideal für Sofas und Rückenlehnen. Die dicke Schicht aus hochelastischem Schaumstoff erhöht den Komfort der Feder und sorgt für ein großartiges Schlaferlebnis.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaumstoff
* Fibertex
* No-zag Feder
* Ein solider Holzrahmen
| Komfort | No-Zag Feder |
| Comfort Type | Mittel |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Ziehen Sie den Gurt hinter das Kissen, heben Sie den Sitz an und treten Sie nach hinten, wo sich die Stützfüße ohne Hilfe öffnen, klappen Sie die Rückenlehne herunter und das Cubed-Schlafsofa ist bereit zum Faulenzen. Einfacher und einfacher Umbau! Cubed 140 Alu verfügt über ein sauberes, minimalistisches Aluminiumbein, das ein zeitloses Design für kompaktes Wohnen bietet. Verwenden Sie es nachts als bequemes 140-cm-Doppelbett, während es tagsüber perfekt als Zwei-Personen-Sofa dient. Ein zusätzliches Feature ist der kleine Bettkasten im Sitz. |
| Maximale Belastbarkeit | 220 kg |
| Abstand zum Boden | 2-8 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Videoanleitung (Heftung von Knöpfen auf Kissen) | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 96 cm |
| Sofabreite | 147 cm |
| Sofahöhe | 78 cm |
| Sitztiefe | 51 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 37 cm |
| Matratzenhöhe | 21, 5 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 70 cm Tiefe: 20 cm Höhe: 40 cm |
| Gap From Floor To Base | 2-8 cm |
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2009, 2019
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu
Funktioniert gut in Kombination mit

