Schlafsofa
Cubed 140 Chrom Schlafsofa
Cubed Chrome ist ein einzigartiges Möbelstück. Ein stilvolles, multifunktionales Schlafsofa mit einem Industriebein in Kombination mit einem platzsparenden Design, das wertvollen Platz spart..
Design by Per Weiss 2009Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Beine | Chrom |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die No-zag-Feder bietet einen gleichmäßigen und weichen Komfort, ideal für Sofas und Rückenlehnen. Die dicke Schicht aus hochelastischem Schaumstoff erhöht den Komfort der Feder und sorgt für ein großartiges Schlaferlebnis.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaumstoff
* Fibertex
* No-zag Feder
* Ein solider Holzrahmen
| Komfort | No-Zag Feder |
| Comfort Type | Mittel |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Der 140 cm Cubed Chrome ist einfach und kompakt. Der Klappmechanismus macht es einfach, vom Sofa zum Bett zu werden. Aufgeklappt verstaut es einen praktischen Bettkasten unter dem Sitz und bietet Platz zum Verstauen von Bettzeug oder Decken. Platzieren Sie das Cubed Chrome einfach in jedem Raum, in dem Sie ein schönes Sofa benötigen, das auch als zusätzliches Bett dienen kann. Es eignet sich hervorragend für Ein-Zimmer-Wohnzimmer, Gästezimmer, Heimbüros und Wohnungen. |
| Maximale Belastbarkeit | 220 kg |
| Abstand zum Boden | 2-8 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Videoanleitung (Heftung von Knöpfen auf Kissen) | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 103 cm |
| Sofabreite | 145 cm |
| Sofahöhe | 79 cm |
| Sitztiefe | 51 cm |
| Sitzhöhe | 46 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 38 cm |
| Matratzenhöhe | 21, 5 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 70 cm Tiefe: 20 cm Höhe: 40 cm |
| Gap From Floor To Base | 2-8 cm |
Design by Per Weiss 2009
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu
Funktioniert gut in Kombination mit
