Schlafsofa
ILB 100 Schlafsofa 531
Unser ILB 100 ist auf Komfort ausgelegt und eignet sich für kleinere, städtische Wohnräume. Er soll Raum bieten, anstatt ihn zu nehmen..
Design by Andreas Lund, Flemming Højfeldt & Per Weiss 2018Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Beine | Mattschwarz |
Komfort
| Komfort | Excess Pocket Spring |
| Comfort Type | Weich |
| Comfort Spring Height | 16 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Der Charakter des Sofas ILB 100 wird durch den Widerspruch zwischen der eckigen Polsterung und den sehr dünnen Rohrbeinen bestimmt. Schwer und doch elegant. Archetypisch mit einem industriellen Twist. Seine schlichte Form wurde aus hochwertigen Materialien mit Blick auf Innovation gefertigt. Der IBL 100 eignet sich perfekt für ein zusätzliches Schlaf- oder Wohnzimmer und verfügt über einen dreistufigen Mechanismus, der beim Faulenzen oder Schlafen höchsten Komfort bietet. Ästhetisch ansprechend und von Natur aus komfortabel, wäre der ILB 100 eine nette Ergänzung für jedes Zuhause mit begrenztem Platzangebot. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 14 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 89 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 76 cm |
| Sitztiefe | 58 cm |
| Sitzhöhe | 38 cm |
Bett
| Bettbreite | 115 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 40 cm |
| Gap From Floor To Base | 14 cm |
Design by Andreas Lund, Flemming Højfeldt & Per Weiss 2018
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |






