Schlafsofa
Jillis Schlafsofa Mit Armlehnen
Featuring chrome legs, plush upholstery, and a high back for superior support, Jillis with arms transforms easily into a bed—perfect for stylish lounging and restful nights. A sophisticated centerpiece for contemporary living..
Design by Per WeissBetrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (13-15 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Arm | Gepolsteret |
| Beine | Chrom |
Komfort
Die Nozag bietet einen gleichmäßigen und weichen Komfort, ideal für Sofasitze, und eine Ergänzung zum Komfort der Rückenlehnen. Die dicke Schicht aus hoch elastischem Schaumstoff verbessert den dauerhaften Komfort und die Kombination aus Hypersoft-Schaum und Wattierung sorgt für ein einladendes Gefühl. Die Kombination aus Nozag-Federung und Schaumstoff gewährleistet zudem ein großartiges Schlaferlebnis.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hypersoft-Schaum
* Hochelastischer Schaumstoff
* Fibertex
* No-zag Feder
* Solid wood frame
| Komfort | Metal No-Zag Spring |
| Comfort Type | Weich |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Jillis delivers both elegance and functionality in one sleek package. With its slim chrome legs and meticulously crafted upholstery, it embodies mid-century modern charm. The plush seating and high back provide superior support, while the upholstered arms add an extra layer of comfort. Perfect for those who seek both style and practicality, Jillis transforms from a chic sofa into a cozy bed with a simple motion. Its durable construction and premium materials ensure lasting comfort, whether you're lounging or hosting overnight guests. Whether your style leans towards minimalist, contemporary, or classic interiors, Jillis with arms is the perfect addition to elevate your living space. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 21 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 92 cm |
| Sofabreite | 221 cm |
| Sofahöhe | 81 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Armhöhe | 57 cm |
Bett
| Bettbreite | 126 cm |
| Bettlänge | 201 cm |
| Betthöhe | 40 cm |
| Gap From Floor To Base | 21 cm |
Design by Per Weiss
2024
The Danish designer Per Weiss is the Chief Design Officer at Innovation LivingTM. He has been a part of Innovation LivingTM since 1989 and is the driving force behind the constant creative development of the collections.
Based on the Scandinavian design tradition, Per is always striving to create durable designs that reflect zeitgeist - attractive designs that will make a positive difference in everyday life.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

