Schlafsofa
Newilla Schlafsofa
Ein Ort der Unterhaltung und ein Ort zum Auftanken. Dieses vielseitige Stück kann sowohl im Wohnzimmer als auch in Nebenräumen verwendet werden und verfügt über einen mühelos herausklappbaren Sitz, der das Sofa in ein Bett verwandelt. Es verfügt außerdem über ein großes, übersichtliches Aufbewahrungsmagazin und abnehmbare, waschbare Bezüge..
Design by Per Weiss 2022Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Arm | Gepolsteret |
| Beine | Mattschwarz |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die Kombination von No-Zag- und Taschenfedern mit einem hyperweichen Schaumstoff auf der Oberseite sorgt für eine einzigartige Weichheit sowohl beim Sitzen als auch in der Schlafposition. Die Verwendung von No-Zag trägt zu einer zusätzlichen Schicht Elastizität bei und lässt die Matratze atmen.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Fibertex
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaum
* Taschenfederkern
* Fibertex
* No-zag Feder
* Ein solider Holzrahmen
| Komfort | No-Zag und Taschenfederkern |
| Comfort Type | Weich |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Newilla verfügt über einen geräumigen Stauraum unter dem Sofasitz, der etwas Platz in Ihrem Wohnzimmer schaffen kann. Das Schlafsofa verfügt über einen abnehmbaren Bezug, der die Möglichkeit bietet, den Bezug zu waschen, um das Sofa aufzufrischen. Sie haben auch die Möglichkeit, die Abdeckung am Ende ihres Lebenszyklus zu erneuern. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 4 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 110 cm |
| Sofabreite | 246 cm |
| Sofahöhe | 88 cm |
| Sitztiefe | 55 cm |
| Sitzhöhe | 44 cm |
| Armhöhe | 60 cm |
| Lagerbreite | 185 cm |
| Lagertiefe | 64 cm |
| Lagerhöhe | 17 cm |
Bett
| Bettbreite | 145 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 44 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 98 cm Tiefe: 22 cm Höhe: 45 cm |
| Gap From Floor To Base | 4 cm |
Design by Per Weiss 2022

Bei der Newilla Family trifft innovatives Design auf unvergleichlichen Komfort bei herkömmlichen Wohnzimmerpolstern. Inspiriert von den neuesten Möbeltrends definiert Newilla Vielseitigkeit mit seinem Sofabettdesign neu, das in Komfort und Stil problemlos mit jedem herkömmlichen Sofa mithalten kann.
| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu
