Schlafsofa
Olan Schlafsofa
Olan ist die perfekte Verschmelzung von einfachem, funktionalem und kompaktem Design. Das platzsparende Design verfügt über einen einfachen Mechanismus mit automatisch ausklappbaren Beinen..
Design by Per Weiss 2017Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Arm | Gepolsteret |
| Beine | Lackierte Eiche |
| Cushion Material | Hypersoft-Schaum und Faserfüllung |
Komfort
Die No-Zag-Feder sorgt für einen gleichmäßigen und weichen Komfort, ideal für Sofasitze und Rückenlehnen. Die dicke Schicht aus hochelastischem Schaumstoff erhöht den Komfort der Feder und sorgt so für ein tolles Schlaferlebnis.
| Komfort | No-zag Spring |
| Comfort Type | Mittel |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Olan ist multifunktionales Wohnen leicht gemacht. Dieses kompakte, gepolsterte Möbelstück bietet einen bequemen Sitzplatz für zwei Personen, da seine No-Zag-Federkernmatratze einen gleichmäßigen und stützenden Sitz- und Schlafkomfort bietet. Es öffnet sich zum Raum hin und optimiert so effektiv Ihren Wohnraum bei minimalem Platzbedarf. Beim Umbau des Sofas zum Bett einfach den Sockel herausheben, das Rückenpolster in die Lücke legen und fertig ist das Olan Schlafsofa für ein gemütliches Nickerchen oder eine erholsame Nachtruhe zu zweit. |
| Maximale Belastbarkeit | 220 kg |
| Abstand zum Boden | 4 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 91 cm |
| Sofabreite | 159 cm |
| Sofahöhe | 81 cm |
| Sitztiefe | 55 cm |
| Sitzhöhe | 43 cm |
| Armhöhe | 69 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 42 cm |
| Matratzenhöhe | 17, 5 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 140 cm Tiefe: 31 cm Höhe: 38 cm |
| Gap From Floor To Base | 4 cm |
Design by Per Weiss 2017
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu
