Schlafsofa
Osvald Schlafsofa
Osvald ist ein geräumiges, bequemes und platzsparendes Schlafsofa, das mit einer großen Aufbewahrungsbox ausgestattet ist. Klären, worum es bei Innovation Living geht; Erweitern Sie Ihren Wohnraum mit innovativen Schlafsofa-Designs. Osvald ist da keine Ausnahme..
Design by Emil Højfeldt & Per Weiss 2015Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Cushion Material | Feather and Fiberfill Mix |
| Storage Box | Yes |
Komfort
Die Pocket Spring Dual-Komfortsofas haben die gleiche Zusammensetzung wie die Pocket Spring-Modelle, abgesehen von der zusätzlichen Schicht aus hyperweichem Schaum, die diesen Sofas ein besonders weiches Gefühl verleiht. Diese zusätzliche Luxusschicht sorgt für einen weichen Sitzkomfort und eine Matratze, die für den täglichen Schlaf empfohlen wird.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaumstoff
* Fiberfill
* Schaumstoffhülle
* Taschenfederkern 10 cm
* Fibertex
* Metallgewebe
* Starrer Metallrahmen
| Komfort | Taschenfederkern Dual |
| Comfort Type | Weich |
| Comfort Spring Height | 10 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Das Design von Osvald ist sanft abgerundet und minimalistisch. Ein Design, bei dem Einfachheit, hoher Komfort und Stauraum das Hauptziel waren. Die Aufbewahrung ist ein Hauptbestandteil der Herausforderung, auf wenigen Quadratmetern zu leben, und Osvald ist mit einem großen Bettkasten ausgestattet, der dazu beitragen soll, genau diese Herausforderung zu lösen. Osvald verfügt über Beine, die automatisch ausklappen, wenn sie in ein Bett umgewandelt werden, was einen dauerhaften, bequemen und schnellen Betrieb vom Sofa zum Bett gewährleistet. Osvald misst im aufgeklappten Zustand als Bett 150 x 200 cm. Benötigen Sie nur einen Schlafplatz für 1 Person, entfernen Sie einfach die Kissen und ein Einzelbett 80 x 200 cm. Bett ist in wenigen Sekunden bereit. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 0 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 105 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 87 cm |
| Sitztiefe | 53 cm |
| Sitzhöhe | 43 cm |
| Lagerbreite | 185 cm |
| Lagertiefe | 70 cm |
| Lagerhöhe | 17, 5 cm |
Bett
| Bettbreite | 150 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 43 cm |
| Matratzenhöhe | 24 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 90 cm Tiefe: 27 cm Höhe: 41 cm |
| Gap From Floor To Base | 0 cm |
Design by Emil Højfeldt & Per Weiss 2015

Erleben Sie die ultimative Mischung aus Komfort und Stil mit dieser innovativen Osvald-Familie. Osvald und Tripi sind beide verwandte Designs – ein Duo innovativer Schlafsofas, die Komfort, Zweckmäßigkeit und Vielseitigkeit neu definieren.
| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Funktioniert gut in Kombination mit
