Schlafsofa
Sly Holz Schlafsofa
Ein Innovation Living-Klassiker. Der kantige und klassische Polstercharakter in Kombination mit hohem Komfort und hellem Eichenbein sorgen dafür, dass Sly jedem Wohn- oder Gästezimmer einen präzisen, nordischen Touch verleiht..
Design by Per Weiss 2006, 2021Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (13-15 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Lackierte Eiche |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die einzelnen Taschen dieser Modelle sorgen dafür, dass der Druck auf jede einzelne Feder ausgeübt wird, um eine bessere Unterstützung zu gewährleisten – sowohl in der Sitz- als auch in der Schlafposition. Die hochelastische Schaumstoffhülle trägt zu einer atmungsaktiven Matratze bei und bietet gleichzeitig eine weiche Auflage.
| Komfort | Taschenfederkern |
| Comfort Type | Fest |
| Comfort Spring Height | 12 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Ein leichtes, präzises und praktisches Möbelstück. Die lackierten Eichenbeine sind die natürliche Ergänzung des Sly-Schlafsofas und verleihen ihm einen nordischen Design-Touch. Die Taschenfederkernmatratze, die einfache Verwandlung vom Sofa zum Bett und der große Bettkasten unterstreichen Slys funktionales und kompaktes Design. Schieben Sie den Sitz heraus, klappen Sie die Rückenlehne herunter und Sie haben das Sofa im Handumdrehen in ein bequemes 140 x 200 cm großes Doppelbett verwandelt, in das problemlos zwei Personen passen. Verwenden Sie den großen Bettkasten unter dem Sitz, um Bettzeug, Kissen und Decken aufzubewahren. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 16 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 94 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 84 cm |
| Sitztiefe | 50 cm |
| Sitzhöhe | 41 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 42 cm |
| Matratzenhöhe | 21, 5 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 83 cm Tiefe: 19 cm Höhe: 36 cm |
| Gap From Floor To Base | 16 cm |
Design by Per Weiss 2006, 2021
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu
Funktioniert gut in Kombination mit
