Schlafsofa
Unfurl Schlafsofa
Das Unfurl-Schlafsofa ist ein klassisches Design von Innovation Living. Seine drei Rückenpositionen machen das Schlafsofa multifunktional, denn Sie entscheiden, ob Sie sitzen, liegen oder schlafen..
Design by Andreas Lund, Flemming Højfeldt & Per Weiss 2004Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (13-15 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Dunkel lackierte Eiche |
Komfort
Die einzelnen Taschen dieser Modelle sorgen dafür, dass der Druck auf jede einzelne Feder ausgeübt wird, um eine bessere Unterstützung zu gewährleisten – sowohl in der Sitz- als auch in der Schlafposition. Die hochelastische Schaumstoffhülle trägt zu einer atmungsaktiven Matratze bei und bietet gleichzeitig eine weiche Auflage.
| Komfort | Pocket Spring |
| Comfort Type | Fest |
| Comfort Spring Height | 10 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Die bequeme Taschenfederkernmatratze in Kombination mit einem stromlinienförmigen, zeitlosen Design und dunklen Eichenbeinen machen das Unfurl Schlafsofa minimalistisch und für verschiedene Wohnsituationen geeignet. Die eigens entwickelte Mechanik macht das Sofa intuitiv bedienbar – Sie brauchen nur noch Ihre Lieblingsposition zu wählen. Verwenden Sie es tagsüber als verstellbares Dreisitzer-Sofa oder nachts als Bett, wenn Sie Familie, Freunde und Gäste unterbringen müssen, die über Nacht bleiben möchten. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 21 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 95 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 81 cm |
| Sitztiefe | 59 cm |
| Sitzhöhe | 41 cm |
Bett
| Bettbreite | 120 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 41 cm |
| Matratzenhöhe | 19 cm |
| Gap From Floor To Base | 21 cm |
Design by Andreas Lund, Flemming Højfeldt & Per Weiss 2004
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |

Andere Leute schauten auch zu
Funktioniert gut in Kombination mit



