Schlafsofa
Balder Schlafsofa Nordic Matratze Spring
Eine bequeme Federkernmatratze in Kombination mit sorgfältig ausgewähltem Naturholz unterstreicht die klare Ausrichtung auf die Verbindung von Design, Komfort und flexiblem Wohnen..
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2015Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Arm | Lackierte Eiche |
| Beine | Lackierte Eiche |
Komfort
Die Federkernmatratze zeichnet sich durch weichen Komfort gepaart mit effektiver Druckentlastung aus. Darüber hinaus sorgt die Kombination aus Faserfüllung, einer dünnen Schaumstoffschicht und den Taschenfedern dafür, dass die Matratze atmungsaktiv ist und nachts Feuchtigkeit und Wärme ableiten kann.
| Komfort | Spring Matratze |
| Comfort Type | Weich |
| Comfort Spring Height | 12 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

Komfort
Wählen Sie den Komfort, der zu Ihren persönlichen Bedürfnissen passt
| Beschreibung | Die Nordic Spring-Matratze verfügt über herkömmliche Taschenfederkerne, die sich als geeignete Wahl für einen guten und weichen Schlaf erwiesen haben. Die Taschenfederkernmatratze ist von mehreren Lagen Faserfüllung umgeben, die den Komfort, die Qualität und die Langlebigkeit erhöht. Die Spring-Matratze ist die offensichtliche Wahl, wenn Sie einen weichen Komfort bevorzugen. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 6-16 cm aufgrund des Getriebemechanismus |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Anleitung zum Beziehen für lose Matratzen | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Matratze und Gestellbezug | Herunterladen |
| Videoanleitung für Rückegestellbezug und Matratze | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Gestellbezug | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. Wenn Sie Fragen zur Wartung Ihres Innovation Living-Produkts haben, können Sie sich jederzeit an Ihren Händler wenden, der Ihnen gerne weiterhilft und Sie berät. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 100 cm |
| Sofabreite | 230 cm |
| Sofahöhe | 92 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Armhöhe | 57 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 45 cm |
| Matratzenhöhe | 19 cm |
| Gap From Floor To Base | 6-16 cm aufgrund des Getriebemechanismus |
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2015
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu




