Schlafsofa
Sly Schlafsofa
Sly ist ein modernes Schlafsofa, das vom Industriedesign inspiriert ist, mit mattschwarzen Beinen, klaren Linien und linearen Nähten, die an die Design-Ära der frühen Moderne erinnern..
Design by Per Weiss 2006Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (13-15 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Mattschwarz |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die einzelnen Taschen dieser Modelle sorgen dafür, dass der Druck auf jede einzelne Feder ausgeübt wird, um eine bessere Unterstützung zu gewährleisten – sowohl in der Sitz- als auch in der Schlafposition. Die hochelastische Schaumstoffhülle trägt zu einer atmungsaktiven Matratze bei und bietet gleichzeitig eine weiche Auflage.
| Komfort | Taschenfederkern |
| Comfort Type | Fest |
| Comfort Spring Height | 12 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Sly bietet hohen Komfort durch die Ausstattung mit Taschenfedern im Sitz und Rücken. Wenn Sie sich auf die grundlegende Funktionalität konzentrieren, ist der Umbau von Sly sehr einfach: Schieben Sie den Sitz heraus, klappen Sie die Rückenlehne herunter und Sie haben im Handumdrehen ein bequemes Doppelbett für zwei Personen auf kleinem Raum hergestellt. Das Bettsystem ist ohne Scharniere, einfach zu bedienen und bietet genügend Platz, um Ihre obere Matratze oder Bettzeug und Kissen zu verstauen. Sly passt in jeden Raum, in dem die Taschenfederkernmatratze einen bequemen Schlafplatz für entweder eine Person ohne Rückenkissen oder zwei Personen im komplett umgebauten Zustand bietet. Sly ist ein kompaktes Schlafsofa, das Ihren Wohnraum wirklich erweitert. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 18 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 94 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 84 cm |
| Sitztiefe | 49 cm |
| Sitzhöhe | 41 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 41 cm |
| Matratzenhöhe | 21, 5 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 83 cm Tiefe: 19 cm Höhe: 36 cm |
| Gap From Floor To Base | 18 cm |
Design by Per Weiss 2006
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu
Funktioniert gut in Kombination mit

