Schlafsofa
Aslak 140 Schlafsofa Sharp Plus Bezug Classic
Aslak ist ein flexibles Schlafsofa, mit dem Sie zwischen zwei entspannenden Positionen als Sofa oder Liege wählen können, und drittens kann es auch als Bett verwendet werden. Dazu noch die 4-stufige Kopferhöhung und Bettkasten unter der Matratze!.
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2014Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Lackierte Eiche |
Komfort
Die aus recyceltem Schaumstoff hergestellte Classic-Matratze ist langlebig und bietet ein hohes Maß an Unterstützung für einen komfortablen Schlaf. Unser hochdichter Schaumstoff sorgt für eine starke Bewegungsisolation und erleichtert so das Teilen der Matratze. Wählen Sie unsere Classic-Matratze für festen Komfort.
| Komfort | Classic |
| Comfort Type | Fest |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

Komfort
Wählen Sie den Komfort, der zu Ihren persönlichen Bedürfnissen passt
| Beschreibung | Aslak 140 mit unserer Classic-Matratze und dem Sharp Plus-Bezug ist äußerst strapazierfähig und bietet Ihnen eine hervorragende Unterstützung für einen erholsamen Schlaf. Der Bezug erhöht die Haltbarkeit der Matratze und gibt Ihnen die Möglichkeit, das Design oder die Farbe der Matratze im Laufe der Jahre zu ändern. Die aus hochdichtem Schaumstoff hergestellte Classic-Matratze bietet eine starke Bewegungsisolierung, die es Ihnen letztendlich ermöglicht, die Matratze zu teilen, während eine gute Unterstützung und Komfort erhalten bleiben. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 11-19 cm durch Getriebemechanismus |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Anleitung zum Beziehen für lose Matratzen | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Matratze und Gestellbezug | Herunterladen |
| Videoanleitung für Rückegestellbezug und Matratze | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Gestellbezug | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. Wenn Sie Fragen zur Wartung Ihres Innovation Living-Produkts haben, können Sie sich jederzeit an Ihren Händler wenden, der Ihnen gerne weiterhilft und Sie berät. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 100 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 90 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 47 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 47 cm |
| Matratzenhöhe | 18 cm |
| Gap From Floor To Base | 11-19 cm durch Getriebemechanismus |
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2014
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |





