Schlafsofa
Cubed 160 Alu Schlafsofa
Das Design von Cubed Alu ist von einem Ansatz motiviert, die Herausforderungen kompakter Wohnverhältnisse mit klassischen Materialien und einer raffinierten Ausklappfunktion zu lösen..
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2009, 2019Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Beine | Aluminium |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die No-zag-Feder bietet einen gleichmäßigen und weichen Komfort, ideal für Sofas und Rückenlehnen. Die dicke Schicht aus hochelastischem Schaumstoff erhöht den Komfort der Feder und sorgt für ein großartiges Schlaferlebnis.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaumstoff
* Fibertex
* No-zag Feder
* Ein solider Holzrahmen
| Komfort | No-Zag Feder |
| Comfort Type | Mittel |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Cubed Alu ist Teil unserer Compact-Designlinie, die sich auf Raumoptimierung konzentriert. Die Umwandlung vom Sofa zum Bett wird durch Ziehen des zwischen den beiden weichen Rückenkissen verborgenen Riemens abgeschlossen, wo die Beine von Cubed automatisch ausklappen und ein langlebiges 160 x 200 cm großes Kingsize-Bett bieten. Der einfache Umbau vom Sofa zum Bett spart Platz und der Reißverschluss unter der Sitzfläche ermöglicht die Aufbewahrung von Bettzeug oder Decken. Der Komfort ist mit einer No-Zag-Matratze ausgestattet, die Ihnen einen gleichmäßigen und weichen Komfort bietet, der durch eine dicke Schicht aus hochelastischem Schaumstoff noch verbessert wird. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 2-8 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Videoanleitung (Heftung von Knöpfen auf Kissen) | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 96 cm |
| Sofabreite | 167 cm |
| Sofahöhe | 78 cm |
| Sitztiefe | 51 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
Bett
| Bettbreite | 160 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 37 cm |
| Matratzenhöhe | 21, 5 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 75 cm Tiefe: 20 cm Höhe: 40 cm |
| Gap From Floor To Base | 2-8 cm |
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2009, 2019
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Funktioniert gut in Kombination mit
Andere Leute schauten auch zu
