Schlafsofa
Fraction 140 Schlafsofa Sharp Plus Bezug Latex
Betonung der Bedeutung des persönlichen Komforts durch die Latexmatratze und den flexiblen Mechanismus von Fraction, einschließlich vierstufiger Kopferhöhung mit und zwei Rückenpositionen..
Design by Per Weiss 2008Weitere Produktinformationen anzeigen
Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Mattschwarz |
Komfort
Ein atmungsaktiver Naturkern aus hochwertigem Latex sorgt für eine langlebige Matratze, die sich Ihrem Körper anpasst. Latex schläft kühler als Schaumstoff und reagiert sofort auf jede Ihrer Bewegungen. Da Latex aus einer nachhaltigen Ressource gewonnen wird, ist es eine umweltfreundliche Wahl. Wählen Sie unsere Latexmatratze für mittleren Komfort.
| Komfort | Latex |
| Comfort Type | Mittel |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

Komfort
Wählen Sie den Komfort, der zu Ihren persönlichen Bedürfnissen passt
| Beschreibung | Fraktion passt sich Ihnen durch die Verwendung seines multifunktionalen, konstruierten Mechanismus an, der mehrere Positionen ermöglicht. Der vielseitige Metallrahmen und -mechanismus sowie die bequeme Latexmatratze darauf sorgen für Langlebigkeit. Die Matratze, die eine gute und moderate Festigkeit kombiniert, ist ein atmungsaktiver natürlicher Kern aus hochwertigem Latex, eine langlebige Matratze, die durch den abnehmbaren Sharp Plus-Bezug noch verbessert wird. Es verleiht der Matratze ein elegantes, modernes Aussehen und kann jederzeit geändert werden, da der Bezug in allen Stoffen unserer Kollektion erhältlich ist. Da Latex aus nachhaltigen Ressourcen gewonnen wird, ist es eine umweltfreundliche Wahl. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 5-14 cm durch Getriebemechanismus |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Anleitung zum Beziehen für lose Matratzen | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Matratze und Gestellbezug | Herunterladen |
| Videoanleitung für Rückegestellbezug und Matratze | Herunterladen |
| Befestigunsanleitung für Gestellbezug | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 100 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 92 cm |
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 41 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 41 cm |
| Matratzenhöhe | 17 cm |
| Gap From Floor To Base | 5-14 cm durch Getriebemechanismus |
Design by Per Weiss 2008
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |




