Schlafsofa
Recast Schlafsofa Dunkel Styletto
Recast ist ein ästhetisch ansprechendes Design, das mit Sicherheit beeindruckt, Platz spart und Ihnen und Ihren Gästen den gewünschten Komfort bietet. Ein vielseitiges und innovatives Schlafsofa, das auf Langlebigkeit ausgelegt ist..
Design by Per Weiss 2011, 2015Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (13-15 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Dunkel lackierte Eiche |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die einzelnen Taschen dieser Modelle sorgen dafür, dass der Druck auf jede einzelne Feder ausgeübt wird, um eine bessere Unterstützung zu gewährleisten – sowohl in der Sitz- als auch in der Schlafposition. Die hochelastische Schaumstoffhülle trägt zu einer atmungsaktiven Matratze bei und bietet gleichzeitig eine weiche Auflage.
| Komfort | Taschenfederkern |
| Comfort Type | Fest |
| Comfort Spring Height | 10 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Mit der klaren Mid-Century-Modern-Designausrichtung von Recast sind die Hauptmerkmale leicht abgerundete Kanten an Sitz, Rückenlehne und Kissen in Kombination mit der klassischen Verwendung von Knöpfen und dunkel gebeizten Holzbeinen. Entfernen Sie die Kissen und Sie haben ein Einzelbett. Schieben Sie die Sitzfläche heraus, klappen Sie die Rückenlehne nach unten und schon haben Sie ein Doppelbett mit den Maßen 140 x 200 cm. Ein Ort für eine gemütliche Erholung für zwei Personen. Kombinieren Sie das Recast-Schlafsofa mit dem Recast-Ottomane, um eine Chaiselongue zu schaffen, oder nutzen Sie den Ottoman einfach als zusätzlichen Sitzplatz. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 18 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Aufbauanleitung (Knöpfe auf Kissen) | Herunterladen |
| Videoanleitung (Heftung von Knöpfen auf Kissen) | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 98 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 76 cm |
| Sitztiefe | 55 cm |
| Sitzhöhe | 40 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 40 cm |
| Matratzenhöhe | 18 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 88 cm Tiefe: 20 cm Höhe: 38 cm |
| Gap From Floor To Base | 18 cm |
Design by Per Weiss 2011, 2015
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Funktioniert gut in Kombination mit
Andere Leute schauten auch zu

