Schlafsofa
Unfurl Special Teddy
Das Unfurl Special Schlafsofa hat einen „Teddybär“-Charakter, entworfen für den Zeitgeist. Seine drei Rückenlehnen Positionen machen das Schlafsofa multifunktional, denn Sie entscheiden, ob Sie sitzen, entspannen oder schlafen. Der Stoff in limitierter Auswahl sorgt für zusätzliche Gemütlichkeit..
Design by Andreas Lund, Flemming Højfeldt & Per Weiss 2004Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Dunkel lackierte Eiche |
Komfort
Die einzelnen Taschen in diesen Modellen sorgen dafür, dass Druck auf jede einzelne Feder ausgeübt wird, um eine bessere Unterstützung zu gewährleisten - sowohl in der Sitz- als auch in der Schlafposition. Die hochelastische Schaumstoffummantelung trägt zu einer atmungsaktiven Matratze bei und bietet gleichzeitig eine weiche Auflage.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaumstoff
* Taschenfederkern 10 cm
* Fibertex
* Metallgewebe
* Starrer Metallrahmen
| Komfort | Taschenfederkern |
| Comfort Type | Fest |
| Comfort Spring Height | 10 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Der Unfurl Spezial ist mit einer komfortablen Taschenfederkernmatratze ausgestattet, die eine bessere Unterstützung sowohl in der Sitz- als auch in der Schlafposition bietet. Sein zeitloses Design und die Beine aus dunkler Eiche machen den Unfurl Spezial minimalistisch und perfekt für jede Wohnsituation. Durch die im Hause entwickelte Mechanik lässt sich das Sofa intuitiv bedienen – Sie müssen nur noch Ihre Lieblingsposition wählen. Verwenden Sie es tagsüber als verstellbares Dreisitzer-Sofa oder nachts als Bett, wenn Sie Familie, Freunde und Gäste unterbringen müssen, die sich zum Übernachten entscheiden. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 21 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unseren Pflege- und Wartungsleitfaden durch, um die Produktlebensdauer zu erhöhen und ein gut erhaltenes Innovation Living-Produkt zu gewährleisten. |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 95 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 81 cm |
| Sitztiefe | 59 cm |
| Sitzhöhe | 41 cm |
Bett
| Bettbreite | 120 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 41 cm |
| Gap From Floor To Base | 21 cm |
Design by Andreas Lund, Flemming Højfeldt & Per Weiss 2004
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |








