Schlafsofa
Cubed 140 Holz Schlafsofa
Cubed Holz ist ideal für kompaktes Wohnen und lässt sich in jeden Raum ausklappen und gibt ein bequemes Zwei-Personen-Bett frei. Funktionelles Schlafsofa für zwei Personen in natürlichem skandinavischem Design..
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2009, 2015Weitere Produktinformationen anzeigen
Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (6-8 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Beine | Lackierte Eiche |
| Cushion Material | 100 % Faserfüllung |
Komfort
Die No-zag-Feder bietet einen gleichmäßigen und weichen Komfort, ideal für Sofas und Rückenlehnen. Die dicke Schicht aus hochelastischem Schaumstoff erhöht den Komfort der Feder und sorgt für ein großartiges Schlaferlebnis.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaumstoff
* Fibertex
* No-zag Feder
* Ein solider Holzrahmen
| Komfort | No-Zag Feder |
| Comfort Type | Mittel |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Cubed ist ein kompaktes Schlafsofa, das sich in verschiedene Wohnsituationen und Räume einfügt. Cubed Wood ist ein platzsparendes Schlafsofa, das sich den Herausforderungen des urbanen Lebens anpasst, indem es in den Raum ausgeklappt wird und effektiv wertvollen Platz spart. Beim Umbau des Sofas in ein Bett klappen die Beine automatisch aus und das Sofa verwandelt sich in Sekundenschnelle. Mit einem kleinen Bettkasten im Sitz verfügt Cubed Wood über mehrere Designentwicklungen, die es zu einem benutzerfreundlichen Möbelstück machen. |
| Maximale Belastbarkeit | 220 kg |
| Abstand zum Boden | 2-8 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Videoanleitung (Heftung von Knöpfen auf Kissen) | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 98 cm |
| Sofabreite | 148 cm |
| Sofahöhe | 79 cm |
| Sitztiefe | 51 cm |
| Sitzhöhe | 46 cm |
Bett
| Bettbreite | 140 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 38 cm |
| Matratzenhöhe | 21, 5 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 70 cm Tiefe: 20 cm Höhe: 40 cm |
| Gap From Floor To Base | 2-8 cm |
Design by Per Weiss, Oliver & Lukas WeissKrogh 2009, 2015
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |
Funktioniert gut in Kombination mit
Andere Leute schauten auch zu

