Schlafsofa
Supremax D.E.L. Schlafsofa
Das Supremax-Schlafsofa ist eine platzsparende Alternative, die für eine kompakte Wohnumgebung entwickelt wurde. Es lässt sich leicht vom Sofa in ein Bett verwandeln und bietet Ihnen luxuriösen Komfort. Mit seinen Maßen von 155 x 200 cm bietet es Platz für 2 Personen..
Design by Per Weiss 2008Betrachten Sie das Sofa aus allen Blickwinkeln in Ihrem Lieblingsstoff
Standard (2-4 Wochen)
Auf Bestellung (13-15 Wochen)
Zur detaillierten Stoffübersicht Bitte beachten Sie das die Bildschirmansicht des Stoffes in Struktur und Farbe zum Orginal abweichen kann
Weitere Produktinformationen anzeigen
Send as e-mail
Wie es funktioniert
Wichtigste Funktionen
| Funktionen |
|
| Rahmen | Mattschwarzer Stahl |
| Beine | Chrom |
| Cushion Material | Feather and Fiberfill Mix |
Komfort
Die höheren Feder-Windungen in den Excess Pocket Spring Modellen sorgen für einen weicheren Sofakomfort. In Kombination mit der Kernschaumhülle hat die Excess-Matratze eine höhere Druckabsorption auf jeder Feder für einen angenehmeren Schlaf.
Spezifikationen der schichten:
* Stoff
* Faserfüllung
* Hochelastischer Schaum
* Taschenfederkern 16 cm
* Fibertex
* Metallgewebe
* Starrer Metallrahmen
| Komfort | Excess Pocket Spring |
| Comfort Type | Weich |
| Comfort Spring Height | 16 cm |
| OEKO-TEX schaumstof | Ja |

| Beschreibung | Supremax kombiniert detaillierte Handwerkskunst mit erweiterter Sitztiefe und einer großen Schlaffläche. Detaillierte Handwerkskunst durch hohen Komfort, herunterziehbares Design und Chrombeine, die eine Hommage an moderne europäische Designs sind. Darüber hinaus verfügt es über eine überschüssige Taschenfederkernmatratze, die für hohen Komfort sorgt und tagsüber eine perfekte Liege und nachts eine weiche Schlaffläche schafft. Vervollständigen Sie die Einrichtung mit dem Supremax-Ottomane für eine bewegliche Chaiselongue, eine Sofa-Eckkombination oder einen zusätzlichen Sitzplatz. Mit oder ohne Ottomane bietet Supremax maximalen Komfort und Größe in einem zeitlosen, modernen Design. |
| Maximale Belastbarkeit | 330 kg |
| Abstand zum Boden | 7 cm |
| Aufbauanleitung Beschreibung | Laden Sie die Aufbauanleitung für dieses Modell herunter, indem Sie unten auf „Herunterladen“ klicken. |
| Aufbauanleitung | Herunterladen |
| Videoanleitung (Heftung von Knöpfen auf Kissen) | Herunterladen |
| Pflegehinweise | Lesen Sie unsere Pflegehinweise, um die Lebensdauer Ihres Produkts zu verlängern und dessen Qualität langfristig zu erhalten. |
| Pflegeanleitung auf Deutsch herunterladen | Herunterladen |
| OEKO-TEX® zertifizierter Schaumstoff | Ja |
| OEKO-TEX Foam Description | Unser Schaum ist nach OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass er auf Schadstoffe geprüft wurde und strenge Grenzwerte für gesundheitsgefährdende Chemikalien erfüllt. Die Zertifizierung stellt sicher, dass das Material nach internationalen Anforderungen an die menschliche Gesundheit bewertet wurde und für Produkte geeignet ist, die in engem Kontakt mit der Haut stehen. |
Sofa
| Sofatiefe | 117 cm |
| Sofabreite | 200 cm |
| Sofahöhe | 83 cm |
| Sitztiefe | 62 cm |
| Sitzhöhe | 40 cm |
Bett
| Bettbreite | 155 cm |
| Bettlänge | 200 cm |
| Betthöhe | 40 cm |
| Matratzenhöhe | 26 cm |
| Cushion Dimension | Breite: 98 cm Tiefe: 27 cm Höhe: 43 cm |
| Gap From Floor To Base | 7 cm |
Design by Per Weiss 2008
Der dänische Designer Per Weiss ist Chief Design Officer bei Innovation LivingTM. Seit 1989 ist er bei Innovation LivingTM tätig. Er ist die treibende Kraft hinter der stetigen kreativen Weiterentwicklung der Kollektionen.
Basierend auf der skandinavischen Designtradition ist Per Weiss stets bestrebt, langlebige Designs zu schaffen, die den Zeitgeist widerspiegeln – attraktive Designs, die im Alltag einen positiven Unterschied machen.

| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Warranty Description | Innovation Living designs undergo rigorous testing to ensure they meet the highest quality standards and comply with both European and global regulations, enhancing durability, stability, and safety. Read more about our quality and warranty here. |
| Garantie als PDF herunterladen | Herunterladen |

Andere Leute schauten auch zu
Funktioniert gut in Kombination mit





